Загуститель красителя. Принцип работы.

Загуститель красителя. Принцип работы.Что такое «текущая краска» знают все. Иногда текстура смеси получается слишком жидкой, что только осложняет работу. На этот случай и придуман загуститель краски.

Загуститель красителя (косметических средств) — это эффективное средство для увеличения вязкости красителей, блондирующих пудр, и лосьонов для перманентной завивки. Специально подобранные эмульгаторы сгущаю средства до нужной консистенции без ухудшения качества и результата. Вязкость средств зависит от количества добавленного загустителя.

✅Краситель
Загуститель применяется для повышения плотности и вязкости перманентных, безаммиачных и красителей прямого действия. Сгущение красителя дает возможность наносить его более интенсивно при окрашивании седины, а так же при работе с суперосветляющими оттенками. Это позволяет более плотно окрасить седые волосы и более качественно провести суперосветление корней волос.

✅Блондирующая пудра
Загуститель позволяет сгустить пудру до состояния пластилина, что дает возможность работать в открытых и закрытых техниках блондирования волос без неприятных последствий (подтеки, сползание фольги и разбухание пудры).

✅Лосьон для перманентной завивки
Загуститель, при добавлении его в лосьон, позволяет добиться консистенции геля - для использования при прикорневой перманентной завивке. Волосы от природы гигроскопичны и при нанесении жидкого лосьона даже на прикорневую зону моментально распределяют его по длине, что не дает выполнить завивку локально. При использовании загустителя же можно выполнить услугу зонально, частично и на прикорневой зоне.

Применение: загуститель добавлять в средство малыми дозами, контролируя густоту продукта тактильно или визуально.

Загуститель красителя Dye Thickener от Nirvel идеально справляется со своей задачей. С ним рабочая смесь всегда будет соответствовать вашим требованиям, а результат окрашивания, блондирования или завивки будет четким и прогнозируемым.